CONTATTI
REFERENTE

Per contattare il vostro referente vendite, comporre
il numero diretto di rete fissa:  +49 (0) 28 62 / 98 07-100

Vendite internazionali

Heike Even

Area Sales Manager International

Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-152
E-mail: heike.even@pfreundt.de

Cartellini di pesatura vendite nazionali/internazionali

Vendite nazionali

Zona 1:
Sinisa Gacanovic

Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-132
Tel. cell.: +49 (0) 162 / 2 12 32 21
E-mail: sinisa.gacanovic@pfreundt.de

Codice di avviamento postale
da 20... a 29...

Zona 2:
Thomas Noethe

Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-136
Tel. cell.: +49 (0) 162 / 2 12 32 20
E-mail: thomas.noethe@pfreundt.de

Codice di avviamento postale
da 10... a 19...
39...

Zona 3:
Christian Straube
Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-137
Tel. cell.: +49 (0) 162 / 2 12 32 22
E-mail: christian.straube@pfreundt.de

Codice di avviamento postale
da 01... a 09...
36...
da 98... a 99...

Zona 4:
Niko Thieme

Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-135
Tel. cell.: +49 (0) 162 / 2 12 32 13
E-mail: niko.thieme@pfreundt.de

Codice di avviamento postale
da 30... a 35...      da 37... a 38...
da 44... a 45...      da 48... a 49...
da 57... a 59...

Zona 5:
Michael Buning

Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-131
Tel. cell.: +49 (0) 162 / 2 12 32 14
E-mail: michael.buning@pfreundt.de

Codice di avviamento postale
da 40... a 42...
da 46... a 47...
da 50... a 56...
da 60... a 65...


Zona 6:
Uwe Wagner

Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-134
Tel. cell.: +49 (0) 162 / 2 12 32 17
E-mail: uwe.wagner@pfreundt.de

Codice di avviamento postale
da 66... a 79...
da 88... a 89...

Zona 7:
Armin Micheler
Tel: +49 (0) 28 62 / 98 07-133
Tel. cell.: +49 (0) 162 / 2 12 32 18
E-mail: armin.micheler@pfreundt.de

Codice di avviamento postale
da 80... a 87...
da 90... a 97...

Come possiamo aiutarvi? Utilizzate il nostro 

modulo di contatto

 

Oppure telefonate al no.:

+39 0464 /42 36 47

Contatto

Desiderate tutte le informazioni
sui nostri prodotti in sintesi?
Scaricate le nostre schede prodotti.

Schede prodotti >